Actualites

20 sept. 2016

FRANCE CADETS



COUPE DE FRANCE CADETS

LE 15 OCTOBRE 2016 A CEYRAT


Toutes nos félicitations à nos athlètes pour leurs résultats!!!
  • 1ère en -52 kg : MOREAU Célia - Vendée Judo (85) 
  • 2ème en -48 kg : GOREAU Lucie - Vendée Judo (85)
  • 5ème en -44 kg : DURAND Tiphaine - JC Plesséen (44)  
  • 5ème en -52 kg : BOISLEVE Laëtitia - Vendée Judo (85) 
  
  • 5ème en -81 kg : TAUKAPA Etienne - Alliance Maine & Loire (49)
  • 5ème en +90 kg : GAUDIN Benjamin - JC Castelbriantais (44) 
  • 7ème en -55 kg : PEROU Elie - Vendée Judo (85)


Programme

Liste des sélectionnés

CRITERIUM NATIONAL CADETS

LE 16 OCTOBRE 2016 A CEYRAT


Toutes nos félicitations à nos athlètes pour leurs résultats!!!


2ème en -52 kg : AVERTY Océane - Judo Côte de Lumière (85)
3ème en -70 kg : RINGEARD Amandine - Vendée Judo (85)
7ème en -63 kg : MARSDEN-GAINE Eryne - Alliance Judo 53

2ème en -90 kg : SOURICE Grégoire - Alliance Maine et Loire (49)
3ème en -90 kg : PERIO Janick - JC Sargé (72) 
5ème en -50 kg : BERGER Hippolyte - AC Chapelain (44)
5ème en -55 kg : VINCENT Valentin - Dojo Castrogontérien (53)   

      
Programme

Liste des sélectionnés

Plan d'accès à l'Arténium ici
  
ARBITRES SELECTIONNES POUR LA COUPE ET CRITERIUM CADETS
  
       Arbitres nationaux :
- Céline DRENO (44)
- Aurélien BERTHO (44)

    
Coupe du Jeune Arbitre :

- Tiphaine DURAND (44)

- Quentin CERVELLO (44)

Fichiers joints :


Retourner sur la liste des actualités

A venir !


<< Mai 2019 >>
LunMarMerJeuVenSamDim
  12345
6789101112
13141516171819
20
21
2223242526
2728293031  

25 mai 2019.

Stage de préparation aux grades

Stade Municipal du (...)

En savoir plus

25 mai 2019.

EXAMEN UV1 ET UV2

Dojo Régional - Rue (...)

En savoir plus

Tous les événements
Covoiturer

Trouver un document



Restons en contact !

Nous ecrire

S'abonner a la newsletter

Pays de la loire CREPS Crédit lyonnais ville d'angers Ville de Nantes Vit sport leclerc Aquila informatique lac-de-maine drjscs Axa Adidas