Agenda

31 mars 2019.

Du 31.03.2019 au 31.03.2019

TESTS EFFICACITE COMBAT 1er au 3eme Dan


  • Passage de grade
  • Compétitions
  • Judo

 

Inscriptions par les clubs 10 jours avant via EXTRANET www.ffjudo.com



Délégué Fédéral : D. RINCK
Délégués du CORG :
F. VUILLEMINEY / D. RINCK / R. LABBE                       

Resp. Arbitrage : E. RENNOU

Resp. Commissaires Sportifs : Céline RONTARD
Secrétaire du CORG : R. LABBE
Secteur TSI : M. BESSON
Service médical :
L. JACOBY - S. LEMESLE

 

Contrôle des engagements :

9h00 - 9h30 : Masculins CM nés en 2002, 2003, 2004 (cadets)
11h00 - 11h30 : Masculins CM nés en 2001 et avant
13h00 - 13h30 : Toutes les féminines (DAN + CM)
14h30 - 15h00 : Tous les masculins DAN


 

CONVOCATION ARBITRES et COMMISSAIRES SPORTIFS à 8 H 45

DépArbitresCommissaires
44 CANOVA Billy
CANOVA Micky
CASARI Elisa
DODARD TREVARAIN Magaly
LEDROIT Camille
LEPREVOST Juliette
LAIDET Raphaël
LE BOSCO Maëva
49 BERTHOU Martin
CHAUVIGNE Alain
HOCDE Lucie
ROUSSEAU Pascal
53 KASDAN Xavier
L'HUILLIER Thomas
LAINE Estelle
RUAUD OLIVIER
GESCHICKT Arthur
72 COTTEREAU Pascal
LECOQ Axel
BREUX Mathilde
85 FLEURET Ernest
GIRARDEAU Aline
PAPIN Davi
PEPION Nathan
PETE Emilie
PEUROIS Marc
ABIT Noé
NEAU Christian
THIBAULT Flavie

Evaluation des arbitres : RINCK Denis - SAUVE Martin - SOURISSEAU Philippe

Evaluation des commissaires sportifs : DAVID Claudie - MAHE Géraldine - MAILLARD Pierre
ROUINSARD Nathalie
Fichiers :
Contact :
Lieu :
DOJO REGIONAL
ANGERS
Voir le plan
Retourner à la liste

A venir !


<< Decembre 2018 >>
LunMarMerJeuVenSamDim
     12
3456789
10111213141516
17
181920212223
24252627282930
31      

06 janv. 2019.


17 janv. 2019.

JUDO SPORT ADAPTE JEUNES

DOJO REGIONAL - RUE (...)

En savoir plus

Tous les événements
Covoiturer

Trouver un document



Restons en contact !

Nous ecrire

S'abonner a la newsletter

Pays de la loire CREPS Crédit lyonnais ville d'angers Ville de Nantes Vit sport leclerc Aquila informatique lac-de-maine drjscs Axa Adidas