Actualites

30 nov. 2018

TOURNOI D'ORLEANS



TOURNOI EXCELLENCE MINIMES

LE 24 NOVEMBRE 2018 A ORLEANS


 

53 athlètes

 

10 médailles F (3/4/3) sur 19 possibles

 

8 médailles G (2/1/5) sur 32 possibles (car 2 blessés).



Filles

1ères :

CHARPENTIER Louise (Vendée Judo) en -52kg

BARROIS Julie (JCB Saumurois) en -57kg

DEBUIRE Calypso (Ecole Judo Randori) en -63kg


2èmes :

ALONZO BONAVENTURE Clara (UJ Littoral Vendée) en -36kg

GOURLAY Léa (JC Nazairien) en -44kg

HORAUD Emma (JC Beaupreau) en -48kg

YENOT Chloé (AJ Erdre 44) en -70kg


3èmes :

PESQUET Louna (JC Yonnais) en -36kg

FIOL Inès (UJ Littoral Vendée) en -40kg

LABAY Lilou (Judo Les Sorinières) en -48kg

MILLELIRI BOURET Elodie ((UJ Littoral Vendée) en -57kg

CORNE Chloé (JC St Sébastien) en -70kg


5ème :

ADEGBILE Lyabo-Rose (JC Le Mans) en -70kg

JUPIN Agathe (JC Castelbriantais) en +70kg


 

7ème :

 

TIJOU Jade (Dojo de la Sèvre) en -52kg


9ème :

GAREAU Jody (UCJ 49) en -48kg


Garçons

1ers :

MOTOLY BONGAMBE Yahn (Anille Braye judo St Calais) en -34kg

YVARD Stan (JC Beaupreau) en -46kg


2ème :

COURCELLE Victor (Brissac Judo) en -60kg


3èmes :

DIJOL Zacharie (Judo Athlantic Club) en -38kg

COUTANSAIS  Côme (ASPTT Angers) en -46kg

LIAIGRE Lucas (JJC Pouzaugeais) en -60kg

GENDRE Corentin (Dojo Nantais) en -66kg

AUPETIT Anderson (JC Mareuillais) en +73kg

MURE Killian (Dojo Trélazéen) en +73kg


5èmes :

YEMBOUL Mohamed (Dojo Nantais) en -38kg (blessure en 1/2)

AMON Mathis (AJ 53) en -60kg

CHARLES Mathys (AJ 53) en -66kg


7ème :

CHEVALIER Axel (JC Vihiersois) en -34kg

SAGOV Ibrahim (JC St Sébastien) en -42kg

GRASTEAU Pierre (Anille Braye judo St Calais) en -46kg

BENITIER Lino (AJ Brissac) en -50kg

OSSANT John (UCJ 49) en -50kg

DELUGE Axel (AJE 44) en -55kg

MAKI Aymeric (JC Anjou) en -73kg


9èmes :

RONDEAU Baptiste (JC St Sébastien) -38kg

ABDULVAGAPOV Tamerkhan (JC Yonnais) -42kg

BREMAUD Noah (Aubance Judo Brissac) en -42kg (Blessé en 1/4)

MENARD Kaelig (Judo Athlantic Club) en -50kg

MRAD Mehdi (JC Yonnais) -50kg

LESEIGNEUR Ronan (Angers Ouest Judo) en -73kg

 
Bravo à tous ces athlètes pour leur parcours!

 

 
Beaucoup d’entre eux se retrouveront à la coupe de France minime les 15-16 décembre à Villebon-sur-Yvette, nous leur souhaitons le meilleur!!
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 



Fichiers joints :


Retourner sur la liste des actualités

A venir !


<< Decembre 2019 >>
LunMarMerJeuVenSamDim
      1
234567
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

08 dec. 2019.


08 dec. 2019.

STAGE JUJISTU ET NE WAZA

Stade Municipal du (...)

En savoir plus

Tous les événements
Covoiturer

Trouver un document



Restons en contact !

Nous ecrire

S'abonner a la newsletter

Pays de la loire CREPS Crédit lyonnais ville d'angers Ville de Nantes Vit sport leclerc Aquila informatique lac-de-maine drjscs Axa Adidas