Agenda

26 mai 2018.

Du 26.05.2018 au 26.05.2018

TESTS EFFICACITE COMBAT 1er au 3eme Dan


  • Passage de grade
  • Compétitions
  • Judo

Inscriptions par les clubs 10 jours avant via EXTRANET www.ffjudo.com


Délégué Fédéral : B. FLEURY ou M. ERIAUD
Délégués du CORG :
F. VUILLEMINEY / D. RINCK / R. LABBE                      
Resp. Arbitrage : E. RENNOU
Resp. Commissaires Sportifs
 : C. RONTARD
Secrétaire du CORG : R. LABBE
Secteur TSI :
Service médical :
P. LAFAYE - S. LEMESLE


Contrôle des engagements :

9h00 - 9h30 : Masculins CM nés en 2000, 2001, 2002 (cadets)
11h00 - 11h30 : Masculins CM nés en 1999 et avant
13h00 - 13h30 : Toutes les féminines (DAN + CM)
14h30 - 15h00 : Tous les masculins DAN




CONVOCATION : ARBITRES et COMMISSAIRES SPORTIFS à 8 H 45

 

 

DépArbitresCommissaires
44 CANOVA Micky & Billy
DE LA FOURNIERE Thierry
LAIDET Nathan
LE BOSCO Maëva
LEPREVOST Juliette
LAIDET Raphaël
LAURENT Alexandre
MULC Lionel
49 GIRARD Dany
BROSSARD Véronique
MENARD Yann
53 L'HUILLIER Thomas
MBALLA ATANGANA Vanessa
RUAUD OLIVIER
72 BESSON Sylvène
BESSON Jocelyne
CHARPENTIER Jérôme
LECOQ Axel
BREUX Mathilde
PINEL Jean-Noël
85 BEIGNON Vincent
GIRARDEAU Aline
FOURNIER Aurélie
NEAU Christian

Evaluation des arbitres : MENARD Mathieu - SOURISSEAU Philippe -


Evaluation des commissaires sportifs : BERTHO Aurélien - JOUSSE Philippe - MAILLARD Pierre -

Fichiers :
Contact :
Lieu :

ST BERTHEVIN OU ANGERS
Voir le plan
Retourner à la liste

A venir !


<< Avril 2018 >>
LunMarMerJeuVenSamDim
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526
27
2829
30      

12 mai 2018.

Stage de préparation aux grades

Stade Municipal du (...)

En savoir plus

12 mai 2018.

EXAMEN DE KATA

Dojo Régional - Rue (...)

En savoir plus

Tous les événements
Covoiturer

Trouver un document



Restons en contact !

Nous ecrire

S'abonner a la newsletter

Pays de la loire CREPS Crédit lyonnais ville d'angers Ville de Nantes Vit sport leclerc Aquila informatique lac-de-maine drjscs Axa Adidas