Agenda

08 oct. 2017.

Du 08.10.2017 au 08.10.2017

SELECTION MINIMES M&F / CHAMPIONNAT PAR EQUIPES DE CLUBS JUNIORS MASC. & FEM.


  • Compétitions
  • Judo

Inscriptions des équipes juniors par les clubs 7 jours avant via EXTRANET www.ffjudo.com

Délégué Fédéral
 : D. RINCK      

Resp. Techniques : F. VUILLEMINEY / O. FRABOULET

Resp. Arbitrage : E. RENNOU                           

Resp. Commissaires Sportifs : D. DURAND

Secteur TSI : M. BESSON

Service médical : Dr LAFAYE / L. JACOBY / S. LEMESLE


Pesées Minimes Masculins -34, -38, -42, -46, -50, -55 kg  9h00 / 9h30     

Début des combats : 10h00

Pesées Minimes Masculins  -60, -66, -73, +73 kg  10h30 / 11h00    

Début des combats : 11h30

Pesées Minimes Féminins : toutes les catégories : 11h30/12h00               

Début des combats : 12h30

 

Liste des sélectionnés minimes

Liste des minimes non licenciés au 02/10/2017 donc pas encore inscrit à la sélection

 

HORAIRES CONVOCATION : ARBITRES et COMMISSAIRES SPORTIFS à 8 H45

 

Pesées juniors Masc. : 14h00 / 14h30          Début des combats : 15h00

Pesées juniors Fém. : 14h30 / 15h00           Début des combats : 15h30

 

 

CATEGORIES DE POIDS

Equipes juniors masculins : -60 kg -66 kg -73 kg -81 kg + 81 kg

(le dernier combattant doit dans tous les cas faire + de 81 Kg)

Equipes juniors féminins  : -52 kg -57 kg -63 kg -70 kg + 70 kg

(la dernière combattante doit dans tous les cas faire + de 70 Kg)


Composition des équipes sur le tapis :  

- Equipe de 4 (2 au minimum du club d’accueil)

- Equipe de 5 (3 au minimum du club d’accueil)

- Equipe de 6 (4 au minimum du club d’accueil)


Règlement : Voir textes officiels FFJ

Liste des conventions double appartenance ici

 

DépArbitresCommissaires
44 CANOVA Micky & Billy
CERVELLO Quentin
HENAFF Damien
LE BOSCO Maëva
BONNET Jean-Baptiste
DEBOSSU David
DURAND Astrid
49 GAUTIER Célio
CHAMPAGNE Alexandre
HOCDE Lucie
MAILLET Morgane
MENARD Yann
53 LAINE Estelle
MBALLA ATANGANA Vanessa
RUAUD OLIVIER
GESCHICKT Arthur
LANDAU Noa
LEROY Thomas
MAREAU Anaïs
72 BARRE ROLLAND Yaël
BESSON Sylvène
BESSON Jocelyne
CADORET William
CHARPENTIER Jérôme
DAGONEAU Clément
ZANELLA Alain
DIDIER Loïc
85 PAPIN Davi
PEPION Nathan
POUCLET Jennifer

Evaluation des arbitres : CLAVIER Sébastien - DEPARDIEU David - KASDAN Xavier - MORON Pierre-Yves - SAUVE Martin -


Evaluation des commissaires sportifs : GICQUEL Aurélie - LEVRIER Catherine - RICOU Maud



Fichiers :
Contact :
Lieu :
DOJO REGIONAL
ANGERS
Voir le plan
Retourner à la liste

A venir !


<< Decembre 2017 >>
LunMarMerJeuVenSamDim
    123
45678910
111213141517
18192021222324
25262728293031

16 dec. 2017.

TOURNOI DE NANTES CADETS

DOJO DU CROISSANT - (...)

En savoir plus

17 dec. 2017.

TOURNOI DE NANTES JUNIORS

DOJO DU CROISSANT - (...)

En savoir plus

Tous les événements
Covoiturer

Trouver un document



Restons en contact !

Nous ecrire

S'abonner a la newsletter

Pays de la loire CREPS Crédit lyonnais ville d'angers Ville de Nantes Vit sport leclerc Aquila informatique lac-de-maine drjscs Axa Adidas