Agenda

19 oct. 2019.

Du 19.10.2019 au 19.10.2019

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES DE CLUBS SENIORS 3EME DIV. MASCULINS


  • Compétitions

    Inscriptions par les départements 7 jours avant via EXTRANET www.ffjudo.com

     

    Délégué Fédéral :  S. AUNETTE  

    Resp. Techniques : F. VUILLEMINEY / O. FRABOULET

    Resp. Arbitrage :  E. RENNOU                 

    Resp. Commissaires Sportifs : D. DEBOSSU

    Secteur TSI :

    Service médical : L. DABOUINEAU / L. JACOBY / R. PATRIGNANI


    Pesées Equipes Seniors M & F : 14h00 / 14h30          Début des combats : 15h00

    EQUIPES SENIORS 3ème DIV :

     Règlement : Voir textes officiels des Equipes 2ème division

     - Ouvert à tous les clubs.

    - 3 Equipes maximum par club sur l’ensemble des 2 niveaux (2ème et 3ème division)

    - 2 Equipes maximum en 2ème division (mais 1 seule équipe si le club intègre des  combattants extérieurs)

    - Equipes de 5 combattants (ayant 2 années de licences dont celle de l’année en cours)

    - Catégories de poids : -66 kg -73 kg -81 kg -90 kg +90 kg

     

    Les judoka des clubs ci-dessous, ayant combattu en équipe 2ème division lors de la saison 2018/2019 ne seront pas autorisés à participer au championnat 3ème division par équipes (sauf en cas de changement de club)


    ALLIANCE JUDO ERDRE 44
    DOJO CASTROGONTERIEN 1     
    DOJO CASTROGONTERIEN 2
    DOJO NANTAIS 1
    DOJO NANTAIS 2    
    JC CHALLANDAIS
    JC MAYENNAIS
    JC TRELAZEEN    
    JC YONNAIS
    KETSUGO ANGERS    
    UCJ 49
    VENDEE JUDO


     

    Les 8 premières équipes sont sélectionnées pour le Championnat par Equipes de Clubs 2ème Division le samedi 17 novembre 2019

     

    CONVOCATIONS ARBITRES et COMMISSAIRES SPORTIFS à 13H45

     

    DépArbitresCommissaires
    44 CASARI Elisa
    DESBOEUF Baptiste
    DRENO Céline
    FERRE Delphine
    GUITTON Cyprien
    HENAFF Damien
    LEDROIT Camille
    PAPIN Bethsabée
    MICHON Corentin
    49 BERNAY Guillaume
    DILE Anaël
    GAUTIER Célio
    GENTILHOMME Marine
    GUILLET Dorian
    OLIVIER Lucie
    PINAUDIER Anthony
    RINCK Denis
    GUILLOU Lucas
    53 DAUVEL Kévin
    L'HUILLIER Thomas
    SAUVE Martin
    LEROY Thomas
    72 BEAUCLAIR Marjorie
    COTTEREAU Pascal
    GATINOIS Alexis
    MOREAU Frédéric
    PERIO Janick
    BESSON Jocelyne
    BESSON Audric
    JAMAUX Perrine
    VARENNE Anthony
    85 CHARLES Victoria
    DESTEMPES Victor
    MATUCHET Nicolas
    PETE Jean-Louis
    SOURISSEAU Philippe
    ABIT Noé
    MATUCHET Benjamin
    PRUD'HOMME Nominoé

    Evaluation des arbitres :

    Commissaires Formateurs Responsables : GRAVOUEILLE Laurence - JOUSSE Philippe - ROSSET-BOULON Laurent - VIALETTE Rémi - FONTAINE Mélanie
    Fichiers :
    Contact :
    Lieu :
    DOJO REGIONAL
    ANGERS
    Voir le plan
    Retourner à la liste

    A venir !


    << Novembre 2019 >>
    LunMarMerJeuVenSamDim
        123
    45678910
    111213141516
    18192021222324
    252627282930 

    Covoiturer

    Trouver un document



    Restons en contact !

    Nous ecrire

    S'abonner a la newsletter

    Pays de la loire CREPS Crédit lyonnais ville d'angers Ville de Nantes Vit sport leclerc Aquila informatique lac-de-maine drjscs Axa Adidas